Das Kollegium

 

Im Schuljahr 2020/2021 unterrichten 14 Lehrerinnen und Lehrer an der Sommerberg-Schule.

 

Lehrperson: Klassenleitung: Kontakt:             
C. Löffler 1a c.loeffler@sommerberg-schule-lenzkirch.de
K. Löffler 1b loeffler@sommerberg-schule-lenzkirch.de
I. Konnes 2a konnes@sommerberg-schule-lenzkirch.de
L. Harder 2b harder@sommerberg-schule-lenzkirch.de
S. Heid 3a heid@sommerberg-schule-lenzkirch.de
M. Oberkirch 3b oberkirch@sommerberg-schule-lenzkirch.de
J. Strobel 4a strobel@sommerberg-schule-lenzkirch.de
M. Frey 4b frey@sommerberg-schule-lenzkirch.de
A. Guba-Menzel Fachlehrerin guba-menzel@sommerberg-schule-lenzkirch.de
U. Wilbert-Veit Fachlehrerin wilbert-veit@sommerberg-schule-lenzkirch.de
G. Steinhart Religionslehrerin steinhart@sommerberg-schule-lenzkirch.de
L. Hipfel Referendarin hipfel@sommerberg-schule-lenzkirch.de
J. Spittler Referendarin spittjil@sommerberg-schule-lenzkirch.de
S. Rendler Päd. Assistentin rendler@sommerberg-schule-lenzkirch.de